アジュール宝塚南口

  • 兵庫県宝塚市梅野町

  • / 宝塚南口駅 徒歩7分

  • 1991年築 / 9階建 / 62戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.6
割安

推定相場価格より5.5%割安

販価
3,480万円
44.9万円/㎡
相場
3,682万円
47.5万円/㎡
2,770
3,378
3,987
4,595
AI査定結果
推定相場価格
3,682万円
47.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,378万円〜3,987万円
43.6万円/㎡〜51.5万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
アジュール宝塚南口
3,480万円(44.9万円/㎡)/ 1階 / 77.45㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴45件の平均平米単価は39.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,480万円44.9万円1階 77.45㎡ 3LDK南東
2026/04/273,698万円47.7万円8階 77.45㎡ 3LDK南東
2026/03/103,480万円44.9万円4階 77.45㎡ 2LDK+S南東
2026/02/043,680万円47.5万円4階 77.45㎡ 2LDK+S南東
2025/12/253,580万円46.2万円1階 77.45㎡ 3LDK南東
2025/10/203,780万円48.8万円4階 77.45㎡ 2LDK+S南東
2025/08/013,349万円39.6万円3階 84.61㎡ 2LDK+S南東
2025/07/133,349万円39.6万円3階 84.61㎡ 2SLDK
2025/06/283,399万円40.2万円3階 84.61㎡ 2SLDK
2025/06/223,880万円50.1万円4階 77.45㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2025/06/223,399万円40.2万円3階 84.61㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2025/06/043,449万円40.8万円3階 84.61㎡ 2LDK+S南東
2025/05/062,980万円38.5万円1階 77.45㎡ 2LDK南東
2025/05/023,449万円40.8万円3階 84.61㎡ 2SLDK
2025/03/233,490万円41.2万円3階 84.61㎡ 2SLDK
2025/03/173,490万円41.2万円3階 84.61㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2024/12/093,399万円40.2万円7階 84.61㎡ 2LDK+納戸×南東
2024/12/073,399万円40.2万円7階 84.61㎡ 2SLDK
2024/11/093,449万円40.8万円7階 84.61㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2024/10/283,449万円40.8万円7階 84.61㎡ 2SLDK
2024/10/053,499万円41.4万円7階 84.61㎡ 3LDK
2024/09/163,499万円41.4万円7階 84.61㎡ 2SLDK
2024/08/243,490万円41.2万円7階 84.61㎡ 2LDK+納戸×南東
2024/08/173,590万円42.4万円7階 84.61㎡ 2SLDK南東
2024/04/183,590万円42.4万円7階 84.61㎡ 3LDK南東
2024/02/282,580万円30.5万円3階 84.61㎡ 2SLDK南東
2024/02/152,580万円30.5万円3階 84.61㎡ 3LDK南東
2024/02/152,880万円32.6万円6階 88.47㎡ 2LDK南東
2024/02/083,690万円47.6万円9階 77.45㎡ 3LDK南東
2023/12/293,580万円46.2万円1階 77.45㎡ 2SLDK南東
2023/12/092,695万円31.9万円3階 84.61㎡ 3LDK
2023/11/262,695万円33.5万円3階 80.53㎡ 2LDK+S南東
2023/11/252,695万円31.9万円3階 84.61㎡ 2SLDK南東
2023/11/252,480万円29.3万円7階 84.61㎡ 2LDK+S南東
2023/10/202,780万円34.5万円3階 80.53㎡ 2LDK+S南東
2023/10/132,780万円32.9万円3階 84.61㎡ 3LDK
2023/10/072,630万円31.1万円7階 84.61㎡ 2LDK+S南東
2023/09/302,790万円33.0万円3階 84.61㎡ 2LDK+S南東
2023/09/273,790万円48.9万円9階 77.45㎡ 3LDK南東
2023/09/272,780万円32.9万円3階 84.61㎡ 2SLDK南東
2023/09/252,780万円32.9万円3階 84.61㎡ 2LDK+S
2023/09/102,980万円35.2万円3階 84.61㎡ 2LDK+S
2023/08/312,980万円35.2万円3階 84.61㎡ 3LDK南東
2023/08/242,480万円32.0万円8階 77.45㎡ 3LDK
2023/06/103,790万円51.6万円9階 73.42㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は46.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11アジュール宝塚南口
宝塚市梅野町
宝塚南口駅7分 3,480万円44.9万円77.453LDK1階 / 9階建 南東199162SRC
2023/08/09ソリオ1東館
宝塚市栄町二丁目
宝塚駅2分 3,899万円55.4万円70.321LDK4階 / 15階建 199365SRC
2024/01/07アピア3
宝塚市逆瀬川一丁目
逆瀬川駅3分 3,100万円39.5万円78.433LDK+S3階 / 8階建 198666SRC
2026/04/25サークコート宝塚
宝塚市栄町三丁目
宝塚駅9分 3,780万円49.2万円76.83LDK2階 / 8階建 南西199551RC
2026/05/08ユニベール宝塚
宝塚市川面五丁目
宝塚駅1分 4,298万円53.2万円80.823LDK8階 / 13階建 南東198995SRC
2026/05/10チェリーデ宝塚
宝塚市川面五丁目
宝塚駅3分 2,480万円34.6万円71.712LDK+S4階 / 5階建 199026RC
2026/04/22藤和ライブタウン宝塚
宝塚市月見山一丁目
宝塚駅4分 3,090万円45.7万円67.613LDK6階 / 11階建 南東198796SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積67.45㎡〜87.45㎡の平均販売価格

所在地兵庫県宝塚市梅野町
交通宝塚南口駅徒歩7分
築年月1991年
階数9階建
総戸数62戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション